9号彩票官网

康普万兆多模尾纤 当前位置:首页 > 产品中心 > 康普CommScope

» 产品概述

 产品特点:

   XG万兆跳线应用于新型高速数据通讯光纤对比铜缆质量小,体积小,并可以提供更高的带宽和可靠性。康普布线拥有完整的光纤系统产品,包括光缆,连接器,适配器,跳线和尾纤以及光纤配线箱。光纤分为室内型,室外型。连接器按照端接方法来区分。
   CommScope 康普光纤跳线特点:具有极低的插入损耗和反射损耗,且可根据客户的需求配置为单芯或多芯,同时具有多种接头形态。产品主要应用于通信、局域网、光纤到户视频传输、光纤传感器、测试仪器等领域。

产品特点:

1、光纤跳线按端接类型常用分主要有以下几种类型:ST-ST、SC-SC、FC-FC、LC-LC。

2、按光纤种类分主要有单模光纤(黄色表示)和多模光纤(橙色表示)两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等,更多其它长度可订货。

3、按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。

4、公司可根据用户要求定制各类连接头和各种长度的单、多模光纤跳线,型号根据定制规格编写。

产品特性:

1、内层覆被直径:125μm,直径:50 / 62.5μm(多模)、9μm(单模)

2、抗拉强度:15Kgf(φ0.9mm光纤除外), 光纤外径:3mm/2mm, 最小弯曲半径:10 ×电缆直径

3、工作温度:- 40℃—+ 75℃, 储存温度:- 50℃— + 85℃。

4、插入损耗小,回波损耗大,互换性能、重复插拔性能优良,使用方便,环境特性稳定。

应用:光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。

» 产品规格

 产品名称:COMMSCOPE康普双芯多模尾纤1.5米
产品型号:ST SC FC LC MTRJ
产品类型:62.5/125  50/125 OM1 OM2 OM3
产品品牌:COMMSCOPE康普
商品产地:中国大陆

在线客服
热线电话

微信公众账号
友情链接:9号彩票平台  9号彩票官网  9号彩票  9号彩票  9号彩票官网  九号彩票  9号彩票网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!